Statistik

Stadtmeister im Überblick

Jahr A - Junioren B - Junioren C - Junioren D - Junioren D2 - Junioren E - Junioren E2 - Junioren F - Junioren F2 - Junioren G - Junioren Mädchen U17 Mädchen U15 Mädchen U13
2017 Lüner SV Kirchhörder SC Hombrucher SV Hombrucher SV Hombrucher SV BV Borussia 09 Westfalia Wickede TSC Eintracht SV Brackel 06 SV Brackel 06 ? ? ?
2016 TSC Eintracht Hombrucher SV TSC Eintracht Westfalia Wickede Westfalia Wickede BV Borussia 09 TSC Eintracht BV Borussia 09 TSC Eintracht SG Lütgendortmund ? ? ?
2015 Hombrucher SV Hombrucher SV TSC Eintracht Hombrucher SV FC Brünninghausen Hombrucher SV Phönix Eving Hombrucher SV SV Brackel 06 Mengede 08/20 ? ? ?
2014 TSC Eintracht Hombrucher SV TSC Eintracht Hombrucher SV TSC Eintracht TSC Eintracht Westfalia Huckarde BV Borussia 09 TuS Eving FC Merkur 07 ? ? ?
2013 SV Brackel 06 TSC Eintracht TSC Eintracht Hombrucher SV Hombrucher SV Hombrucher SV TSC Eintracht BV Borussia 09 Phönix Eving FC Merkur 07 ? ? ?
2012 SV Brackel 06 Hombrucher SV TSC Eintracht Hombrucher SV II TSC Eintracht Westfalia Wickede TSC Eintracht SV Brackel 06 Brambauer-Lünen** SV Brackel 06
2011 TSC Eintracht TSC Eintracht TSC Eintracht TSC Eintracht SC Husen-Kurl Hombrucher SV Westfalia Wickede SG Lütgendortmund SG Lütgendortmund SV Brackel 06
2010 SV Brackel 06 Hombrucher SV VfL Kemminghausen Hombrucher SV TuS Eving TSC Eintracht TSC Eintracht SG Lütgendortmund SF Sölderholz SG Lütgendortmund
2009 Westfalia Wickede Hörder SC Hombrucher SV TSC Eintracht SV Brackel 06 TSC Eintracht Lüner SV SG Lütgendortmund RW Obereving
2008 SV Brackel 06 SV Brackel 06 TSC Eintracht TSC Eintracht Hombrucher SV Preußen Lünen Hombrucher SV Hombrucher SV SF Sölderholz
2007 TSC Eintracht Westfalia Wickede TSC Eintracht Hombrucher SV TSC Eintracht SF Sölderholz SV Brackel 06 Hombrucher SV
2006 TSC Eintracht Westfalia Wickede Hombrucher SV Hombrucher SV VfL Kemminghausen Urania Lütgendortmund TSC Eintracht Hombrucher SV
2005 Arminia Marten Westfalia Wickede TSC Eintracht TSC Eintracht Hombrucher SV DJK TuS Körne SG Lünen Hombrucher SV
2004 TSC Eintracht Hörder SC Lüner SV TSC Eintracht BW Huckarde TV Brechten Urania Lütgendortmund Hombrucher SV
2003 TSC Eintracht VfR Sölde TSC Eintracht SV Brackel 06 TSC Eintracht BV Brambauer 13** SF Sölderholz SG Lütgendortmund
2002 TSC Eintracht TSC Eintracht TSC Eintracht TuS Eving Westfalia Wickede SG Hombruch VfL Kemminghausen SV Berghofen
2001 Lüner SV SV Brackel 06 SG Mengede TSC Eintracht SG Hombruch SG Hombruch Lüner SV SG Hombruch
2000 VfL Kemminghausen TSC Eintracht TSC Eintracht TSC Eintracht BV Borussia 09 BV Borussia 09 SG Hombruch SV Berghofen
1999 TSC Eintracht FC Merkur 07 VfR Sölde TSC Eintracht BV Borussia 09 BV Borussia 09 Hörder SC SG Lütgendortmund
1998 VfL Kemminghausen TSC Eintracht VfR Sölde TSC Eintracht Westfalia Wickede Westfalia Wickede SG Hombruch SG Lütgendortmund
1997 TSC Eintracht BV Borussia 09 Arminia Marten TSC Eintracht FC Brambauer 45** Westfalia Wickede SG Hombruch SG Lütgendortmund
1996 VfR Sölde FC Merkur 07 SG Hörde BV Borussia 09 BV Borussia 09 FC Merkur 07 BSV Schüren SV Brackel 06
1995 RW Barop BV Borussia 09 BV Lünen 05 TSC Eintracht SG Lütgendortmund BV Borussia 09 TuS Rahm
1994 VfR Sölde VfL Schwerte TSC Eintracht SV Roland 98 BV Borussia 09 BV Borussia 09 SV Berghofen
1993 BV Borussia 09 FC Merkur 07 BV Borussia 09 TSC Eintracht BV Borussia 09 SG Lütgendortmund SG Lütgendortmund
1992 DJK SF Nette BV Borussia 09 BV Borussia 09 DJK SF Nette BV Borussia 09 Hörder SC SG Lütgendortmund
1991 DJK SF Nette TSC Eintracht BV Borussia 09 TSC Eintracht Hörder SC VfL Hörde Wickede Ruhr
1990 DJK SF Nette FC Merkur 07 TSC Eintracht Teutonia Lanstrop FV Scharnhorst FC Merkur 07 SG Lütgendortmund
1989 DJK SF Nette TSC Eintracht TSC Eintracht BV Borussia 09 FC Merkur 07 Post SV
1988 BV Lünen 05 DJK SF Nette DJK SF Nette VfL Schwerte Eintracht Hombruch* FC Merkur 07
1987 VfR Sölde VfR Sölde TSC Eintracht TSC Eintracht VfL Hörde DJK SF Nette
1986 Sportunion TSC Eintracht VfL Hörde TuS Eving SuS Hörde

* Heute: Hombrucher SV
** Heute: BV Brambauer 13/45

Vereinsranking

Verein gewonnene Titel Gesamt A - Junioren B - Junioren C - Junioren D - Junioren D2 - Junioren E - Junioren E2-Junioren F - Junioren F2 - Junioren G - Junioren Mädchen U17 Mädchen U15 Mädchen U13
vergebene Titel Gesamt 259 31 32 32 32 5 32 5 32 5 22 23 5 3
TSC Eintracht 62 10 7 17 14 1 4 2 3 1 3 0 0 0
Hombrucher SV* 32 1 5 3 8 2 5 0 2 0 1 5 0 0
BV Borussia 09 24 1 3 3 2 0 8 0 7 0 0 0 0 0
SV Brackel 06 16 4 2 0 1 0 1 0 0 2 2 2 0 2
SG Lütgendortmund 15 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 10 1 1
Westfalia Wickede 13 1 3 0 1 1 2 1 3 0 1 0 0 0
FC Merkur 07 10 0 4 0 0 0 1 0 3 0 2 0 0 0
DJK SF Nette 8 4 1 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0
VfR Sölde 7 3 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lüner SV 5 2 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
VfL Kemminghausen 5 2 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0
Hörder SC 5 0 2 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0
TuS Eving 4 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 0 0 0
SF Sölderholz 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0
VfL Hörde 3 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0
BV Brambauer 13/45** 3 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0
SV Berghofen 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
BV Lünen 05 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Arminia Marten 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VfL Schwerte 2 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Phönix Eving 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
Urania Lütgendortmund 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
RW Barop 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sportunion 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kirchhörder SC 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Mengede 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Hörde 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SG Hombruch 7 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3 1 0 0
SG Lünen 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Teutonia Lanstrop 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SV Roland 98 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FC Brünninghausen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
SC Husen-Kurl 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
FV Scharnhorst 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
BW Huckarde 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Westfalia Huckarde 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
RW Obereving 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Wickede Ruhr 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
TuS Rahm 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
TV Brechten 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
SuS Hörde 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
BSV Schüren 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Preußen Lünen 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Post SV 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Mengede 08/20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
DJK TuS Körne 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0

Oberes 'Suchen'-Feld benutzen um einzelne Vereine zu filtern

* Dem Hombrucher SV wurde der E-Junioren Titel von Eintracht Hombruch aus dem Jahr 1988 angerechnet, da der Hombrucher SV aus einer Fusion durch den Eintracht Hombruch und den Hombrucher FV 09 entstanden ist.
** Dem BV Brambauer 13/45 wurde der E-Junioren Titel von FC Brambauer 45 aus dem Jahr 1997 und der F-Junioren Titel von BV Brambauer 13 aus dem Jahr 2003 angerechnet, da der BV Brambauer 13/45 aus einer Fusion durch den BV Brambauer 13 und den FC Brambauer 45 im Jahr 2007 hervorgegangen ist.
Ebenso wird dem BV Brambauer 13/45 der Mädchen U15 Titel aus dem Jahr 2012 angerechnet, der Fusionsverein hieß zwischen 2010 und 2017 Brambauer-Lünen, hat aber seit 2017 wieder den ursprünglichen Namen BV Brambauer 13/45 angenommen, welcher bereits von 2007-2010 benutzt wurde.

Vereinsranking der letzten 10 Jahre

Stadtmeister der Jahre 2008 bis 2017

Verein gewonnene Titel Gesamt A-Junioren B-Junioren C-Junioren D-Junioren D2-Junioren E-Junioren E2-Junioren F-Junioren F2-Junioren G-Junioren Mädchen U17 Mädchen U15 Mädchen U13
vergebene Titel Gesamt 98 10 10 10 10 5 10 5 10 5 10 5 5 3
TSC Eintracht 26 3 2 7 3 1 2 2 3 1 2 0 0 0
Hombrucher SV* 23 1 5 2 6 2 3 0 2 0 1 1 0 0
SV Brackel 06 12 4 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 2
SG Lütgendortmund 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1 1
Westfalia Wickede 6 1 0 0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 0
BV Borussia 09 5 0 0 0 0 0 2 0 3 0 0 0 0 0
TuS Eving 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0
SF Sölderholz 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Phönix Eving 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
Lüner SV 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
FC Merkur 07 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Preußen Lünen 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Kirchhörder SC 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VfL Kemminghausen 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BV Brambauer 13/45* 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hörder SC 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FC Brünninghausen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
SC Husen-Kurl 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Westfalia Huckarde 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
RW Obereving 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Mengede 08/20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0

Oberes 'Suchen'-Feld benutzen um einzelne Vereine zu filtern
**Dem BV Brambauer 13/45 wird der Mädchen U15 Titel aus dem Jahr 2012 angerechnet, der Fusionsverein hieß zwischen 2010 und 2017 Brambauer-Lünen, hat aber seit 2017 wieder den ursprünglichen Namen BV Brambauer 13/45 angenommen, welcher bereits von 2007-2010 benutzt wurde.

Vereinsranking der letzten 5 Jahre

Stadtmeister der Jahre 2013 bis 2017

Verein gewonnene Titel Gesamt A-Junioren B-Junioren C-Junioren D-Junioren D2-Junioren E-Junioren E2-Junioren F-Junioren F2-Junioren G-Junioren Mädchen U17 Mädchen U15 Mädchen U13
vergebene Titel Gesamt 50 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 0 0 0
Hombrucher SV 14 1 3 1 4 2 2 0 1 0 0 0 0 0
TSC Eintracht 13 2 1 4 0 1 1 2 1 1 0 0 0 0
BV Borussia 09 6 0 0 0 0 0 2 0 3 0 0 0 0 0
SV Brackel 06 4 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0
Westfalia Wickede 3 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
Phönix Eving 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0
FC Merkur 07 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Westfalia Huckarde 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
TuS Eving 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Lüner SV 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kirchhörder SC 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FC Brünninghausen 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Mengede 08/20 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
SG Lütgendortmund 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0

Oberes 'Suchen'-Feld benutzen um einzelne Vereine zu filtern